Перейти к содержимому


Фотография

1-й ход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 16:33

Денег в сейфе: 120.000$

Нелегальный доход: 200.000 (с импорта и продажи оружия в городе)

Легальный доход: 50.000 (с трех охранных фирм, в которых опг имеет долю)

Расход: 90.000 (плата людям), 10.000 (плата лейтенанту одного из отделений полиции и паре осведомителей в том же отделении)

Люди: 20

Активы: 20 нелегальных калашниковых.

 

Русские на данный момент не имеют особых проблем. Водка идет в нужное горло, закуска что надо, а калаши греют сердце и заодно карман.

Последние события немного омрачили прибыль с оружия. Если ничего не сделать, поток поставляемого оружия упадет и русские потеряют некоторых клиентов. Да и в городе сейчас относительно тихо, хотя оружие по-прежнему востребовано.

В самой группировке тоже не тишь да гладь. Вернувшийся с принудительного «отдыха» Петя Кубинец набирает авторитет среди братанов и, возможно, вскоре возьмет бразды правления в свои руки. Но и Вася Усатый просто так оружейный трон своему соотечественнику не отдаст.

I. Доля для босса.

Антонио Кабальери не просто так является одним из боссов города. И Вася Усатый платит ему долю. Сейчас плата повысилась (см. ход 1). Кабальери требует с известных ему доходов Васи 80.000$. Что ответит Вася? (деньги на это действие должны быть переданы из имеющейся наличности)

1) Заслать требуемую долю. Петя Кубинец не поддерживает.

2) Заслать долю и чуть больше – пусть Кабальери будет доволен. Петя Кубинец не поддерживает. (указать сколько)

3) Заслать указанную игроком сумму. Можно попытаться придумать отговорки. Кабальери вряд ли обрадуется.

4) Не засылать долю вообще. Что может разозлить Антонио больше всего? Не переданная вовремя пачка денег.

5) свой вариант,

II. Калаши.

Лежащие на складе калаши можно пустить в дело. Один из подручных нашел каких-то черных парней из гетто, которые готовы купить часть. Стоит ли идти на сделку?

1) Калаши нам самим пригодятся.

2) Продать 15 штук. Черные готовы купить за 36.000$

3) Продать 10 штук. Черные покупают за 22.000

4) Продать 5 штук. Сумма сделки 10.000.

5) Cвой вариант

Если сделка состоится, покупатель настаивает, чтобы она проводилась в гетто, в одном из баров. Нужно решить, сколько людей отправить для осуществления и гарантирования безопасности сделки.

 

III. Все точки.

Надо что-то делать с Петей Кубинцем. Если так пойдет и дальше, он начнет бороться за власть и последствия будут неизвестны.

1) Ничего не делать и выжидать. Может, получиться поймать Петю на каком-то косяке.

2) Надо пришить его – и точка! Никто не смеет сомневаться в Васе Усатом. (Игрок сам выбирает как организовать покушение, каким способом, сколько затратить ресурсов, кого привлечь к покушению и т.д.)

3) Может, удасться добыть на него какой-то компромат? (игрок сам решает, как это осуществить, по аналогии с покушением).

4) Свой вариант.

IV. Дом.

Какие-то ушлепки обчистили дом Усатого и еще нескольких его родственников. Украли драгоценностей на приличную сумму. Что делать?

1) Ничего не делать. Страховка покроет часть ущерба, а без побрякушек и так обойдемся. Авторитет правда пострадает, но кто посмеет критиковать Усатого?

2) Найти ушлепков! Отправить людей на поиски, пусть достанут мерзавцев. Пусть покупают информацию, копов если нужно, но из-под земли достаньте мне этих чертей! (игрок сам решает, скольких людей отправить и сколько денег затратить на поиски. Если люди заняты в другом деле – их отправить нельзя)

3) Обратиться к Кабальери. Я исправно плачу за защиту, а тут какие-то макаки безнаказанно обкрадывают меня и моих родных. Кабальери врядли понравиться что его потревожили, авторитет Усатого тоже пострадает, но возможно действие возымеет эффект.

4) Свой вариант

 

IV. Бизнес.

Прибыль с торговли оружием немного просядет. Может, стоит заняться чем-то другим или попытаться исправить ситуацию?

1) Ничего не делать, у нас итак все хорошо. Прибыль с торговли оружием упадет на 30.000 $.

2) Попытаться наладить новые каналы поставки. Придется высылать нескольких людей за границу для налаживания контактов. Усатый в этом не спец. (необходимо указать сколько людей и денег будет затрачено)

3) Наладить новые каналы сбыта. Для этого, возможно, стоит потеснить кого-то из поставщиков с рынка или надавить на покупателей. И в том и в другом случае это будут разборки. Можно, конечно, попробовать грохнуть главаря одного из конкурентов по продаже оружия – тогда под шумок и отжать у них покупателей. (нужно описать, что делать и сколько людей-ресурсов затрачивается).

4) Свой вариант.



#2 Leopold

Leopold

    Вася Усатый

  • Русские
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 06:20

I.-1

II.-1

III.-(Организовать слежку 1.000$ 4 чел.)

IV.-2 (4.000$ 6 чел)

V.-2(4.000$ 4 чел.)



#3 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:12

Реакции

I. Доля для босса.

Кабальери получил свое, но из-за этого конфрантация с Петей Кубинцем обострилась. Петя по-прежнему настаивает на том, что дела нужно вести самостоятельно и платить какому-то жадному старикашке – глупость в чистом виде. Когда-нибудь это изменится, заявил он.

 

III. Все точки.

Организованная слежка ничего толкового не дала, да и люди Усатого, посланные на задание, были не особо в этом спецы. Кто-то из них предложил нанять частного детектива, но Усатый лишь гневно приказал им делать то, что велено.

Удалось установить, как живет Петя Кубинец, то, что у него есть несколько любовниц по всему городу, какой бордель он посещает. Еще братки проследили за Петей, когда тот встречался в одном ресторанчике с какими-то деловыми людьми. Но все это нельзя назвать компроматом.

 

IV. Дом.

Люди Усатого отыскали двух азиатов, обчистивших дома. И прежде чем один из братков достал утюг для развязывания языка, азиаты сами все выложили: да, украли, а большую часть награбленного сдали в ювелирный магазин мистера Ченга, а тот, такой нехороший господин, им не заплатил ни одного юаня.

 

V. Бизнес.

За 4 тысячи братки ничего не нашли, чтобы реально снизить потери с оружейного бизнеса. Да и Усатый не очень-то хотел расширяться. Удалось правда договориться с нынешними поставщиками, чтобы хоть как-то покрыть издержки. Доход с оружейного бизнеса упал на 20.000 $.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных