Перейти к содержимому


Фотография

2-й ход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:38

Денег в сейфе: 145.000$

Нелегальный доход: 40.000 (с подпольной торговли ювелиркой)

Легальный доход: 100.000 (с двух ювелирных лавок)

Расход: 40.000 (плата людям)

Люди: 20

 

Дела идут в гору. Лидер банды больше не под домашним арестом, что определенно развязывает руки группировке. На горизонте наклевываются несколько перспективных дел и Ченг может гордо смотреть в будущее. Или мог бы. Не будь новых проблем.

Любой полученный доход следует обозначать, как скрываемый или нет от Кабальери, ведь именно с него он определяет долю. Естественно, если он уже знает о доходе, скрывать его бесполезно. По умолчанию доход не скрывается.

 

I. Лавочники.

В Чайнатауне образовалась целая сеть мелких розничных уличных торговцев. Сейчас они фактически никому не платят, так как никто не занимается такой мелочью. Но вышедший из-под ареста Ченг должен обозначить свои интересы и первый из интересов – стать во главе Чайнатауна как такового. Торгаши не смогут платить слишком много, Ченг должен обозначить для них ставку налога за место, в сумме можно состригать от 5 до 20 тысяч.

1) Отправить пару людей перевернуть лотки и прилавки торгашей. Пусть учатся платить долю со своих дел. Вряд ли кто-то осмелиться возразить.

2) Нанять за пару тысяч местных хулиганов и их руками погромить прилавки.

3) Не вписываться в это дело. Слишком мелко для господина Ченга.

4) Свой вариант.

 

II. Русские.

Ченгу доложили, что по всему городу искали воров, обчистивших несколько домов людей Васи Усатого. Неизвестно, знают ли русские о том, что воры сдали большую часть ювелирки Ченгу, но из-за этого могут быть проблемы.

1) Ничего не делать. Русские ничего не докажут, да и кто им поверит? А если и узнают, всегда можно будет пойти на попятную.

2) Выйти на контакт. Надо попробовать договориться с Усатым. (Это действие можно выполнить как произвольное и/или предварительно обговорив с игроком на русских. Можно попытаться договориться в обход игрока, непосредственно с боссом, но на это будет, по сути, одна попытка)

3) Надо приготовить наших людей к возможным неприятностям.

4) Надо доложить Кабальери. Правда, придется объяснять, что никаких ювелирных и не было, потому как Кабальери явно станет интересно, почему это с 50.000 ему не заслали долю.

5) Свой вариант

 

III. Драка

Двое наших людей недавно сильно повздорили. Дошло до стрельбы, но никто сильно не пострадал. Дела как-то связаны с оскорблениями родственников и дележки власти, но Ченг особо не в курсе – как ему передали, это началось еще до заключения под домашний арест лидера. Проблема осложняется и тем что оба человека – одни из верхушки после Ченга в нашей организации.

1) Надо вывезти обоих за город и заставить рыть могилы под прицелами пистолетов. После сообщить, что их жизни – в его, Ченга, руках, и больше никто без его ведома не ведет каких-то дел. Возможно, это возымеет эффект, но также возможно, что группировка будет устрашена и напугана своим лидером, боясь проявлять инициативу.

2) Не вмешиваться в это дело. Их проблема – это их проблема.

3) Наказать их монетой. Штраф образумит идиотов. (сумму выбирает игрок)

4) Свой вариант

 

IV. Недосчет.

Выйдя из-под ареста и занявшишь делами опг, Ченг с удивлением обнаружил отсутствие 5 тысяч долларов. Или их кто-то украл, или кто-то обманул с расчетами. А может, просто забыл?

1) Ничего не делать – 5 тысяч невелика потеря.

2) Собрать всех своих и громко объявить, что среди них завелась плешивая крыса, которую надо найти.

3) Это точно бухгалтер. Только этот американский очкарик мог развести Ченга на 5 кусков, думая, что я буду и дальше сидеть под домашним арестом!

4) Это мой заместитель. Сукин сын приворовывает у меня за спиной и думает что я не буду мелочиться. Доставить сюда негодяя, сейчас будем скармливать крысу крысам!

5) Это кто-то из среднего звена! Просто засранец думает, что может проворачивать что-то у меня за спиной и не платить мне! Вопрос только кто?

6) Свой вариант.

 

 

V. Доля для босса.

Ченг работает с позволения Кабальери. И чтобы это позволение получать, нужно своевременно пополнять кошелек Антонио. Сейчас ситуация устаканилась и Кабальери немного снизил налог. Для Ченга он составляет 40.000$. (Деньги можно передать при пересчете вместе с расходами, т.е. не обязательно из наличности).

1) Заслать требуемое

2) Заслать долю и чуть больше – пусть Кабальери будет доволен. (указать сколько)

3) Заслать указанную игроком сумму. Можно попытаться придумать отговорки. Кабальери вряд ли обрадуется.

4) Не засылать долю вообще. Что может разозлить Антонио больше всего? Не переданная вовремя пачка денег.

5) свой вариант,

 

VI. Хороший угон.

У одного из наших людей угнали тачку. Благо, все обошлось – удалось установить, что машину отправили на разбор запчастей в один из гаражей. Там то наши люди и накрыли  небольшую автобанду из трех человек, занимающуюся угонами и продающими автомобили на запчасти. Ребята, конечно, думали работать чисто на свой карман, но защита нужна всем.

1) Можно поставить дело на широкую ногу. Если Ченг сможет все устроить, то, возможно, получиться продавать готовые автомобили, а это уже гораздо прибыльнее. Для этого нужно многое сделать – наладить продажу перебитых автомобилей, обеспечить их документами, место для хранения авто и т.д. Да и оборудование новоявленной автобанде нужно докупить тысяч на 15. Но при должной организации все может окупиться. Если, конечно, наши новые «партнеры» не слиняют раньше времени.

2) Пусть платят с того, что есть. Автомеханики уверяют, что больше 10 тысяч не потянут, но Ченг может попытаться использовать свои рычаги доверия, чтобы проверить, не лукавят ли «партнеры» и назначить свою цену.

3) Вообще не стоит в это влезать. Поди знай, какие сюрпризы уготовит новое сотрудничество. Просто хорошенько отпинайте механиков, дабы они никогда больше не покушались на собственность людей Ченга и все.

4) Свой вариант.

 

VII. Помощь

Очень многие, сталкиваясь с проблемами в городе, не пытаются их решить сами, а приходят за помощью к тем, кто такие проблемы решает за определенную плату. Вот и сейчас Смит, собственник компании, занимающейся облагораживание территории, пришел к Ченгу с просьбой. Конкурирующая с ним компания в последнее время выиграла большую часть тендеров в районе на мелкое обустройство. Чиновников покупать бесполезно – они уже берут от семьи Фелицио, которая и выступила посредником в этом тендере. Фелицио – такие же данники Кабальери, как и Ченг. Однако собственник настаивает, что если пару раз сорвать выполнение тендеров, то глядишь и Фелицио передумают покрывать конкурентов. На данный момент без дела компания Смита просто скоро обонкротиться, поэтому он готов пойти на многое. Он предлагает 60.000 $. Что ответил Ченг?

1) Согласиться. Сумма неплохая, да и лишняя работа не помешает. (Выполнение произвольными действиями)

2) Предложить другие условия. Нас не устраивают предложенные 60.000, нужно что-то другое. (Выполнение произвольными действиями)

3) Свой вариант

4) Отказаться. Зачем обострять конфликт? Это территория Фелицио, не будем лезть на рожон.

 

VIII. Блоггер.

После процесса над Ченгом один новомодный блоггер высмеял систему правосудия, которая так легко выпустила гангстера на свободу. Блоггер – обычный шут, но некоторые его высказывания тонко оскорбляли национальность и потому подручные Ченга завелись и уже активно спорят, как лучше убить блоггера – просто его застрелить, медленно зарезать, кастрировать или утопить.

1) Приказать своим ничего не делать – нам сейчас лишних трупов не хватало.

2) Ну, если парни так хотят позабавиться с любителем расистских шуточек – почему бы и нет?

3) Свой вариант.


  • Ченг это нравится

#2 Ченг

Ченг

    Ченг

  • Синдикат Ченг
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 03:54

Весь нелегальный доход - скрываемый.

 

 

I. - 1) И доля должна быть 10.000$

 

II. - 3)

 

III. - 3) 5.000$

 

IV. - 5)

 

V. - 1)

 

VI. - 1) Новое дело - новый бабки. Внимательно следить за происходящим. Если что применять силу к нарушителям ("партнерам").

 

VII. - 1) (Не совсем понял, самому расписать что делать ?)

 

VIII. - 2) 



#3 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 06:00

 

 

VII. - 1) (Не совсем понял, самому расписать что делать ?)

 

 

Именно, произволкой. И вообще, если даже выбирается какой-либо вариант, его всегда можно дополнить произволкой - шансы на успех вырастут, если действовать правильнее (я лишь задаю общий вариант).



#4 Ченг

Ченг

    Ченг

  • Синдикат Ченг
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 08:20

Отправить 3 людей для этой работы , срыва тендеров. ( я просто не знаю, как еще написать подробно)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных