Перейти к содержимому


Фотография

2-й ход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:13

Приход с прошлого хода: +150.000 $

Денег в сейфе: 181.000 $

Нелегальный доход: 180.000 (с импорта и продажи оружия в городе)

Легальный доход: 50.000$ (с трех охранных фирм, в которых опг имеет долю)

Расход: 125.000$

90.000 (плата людям), 10.000 (плата лейтенанту одного из отделений полиции и паре осведомителей в том же отделении), 25.000 (плата людям Кубинца)

Люди: 24

Активы: 20 нелегальных калашниковых.

 

Ситуация немного обострилась. Петя Кубинец все больше набирает авторитет. Недавние потери в оружейном бизнесе подняли разговоры, что, возможно, Кубинец бы лучше справился с делом. Правда, стоило Усатому появиться, разговоры прекращались да и верные люди в группировке еще присутствовали.

Помимо разборок внутренних, предстояло решить еще и несколько внешних.

Любой полученный доход следует обозначать, как скрываемый или нет от Кабальери, ведь именно с него он определяет долю. Естественно, если он уже знает о доходе, скрывать его бесполезно.

 

 I. Доля для босса.

Русские работают с позволения Кабальери. И чтобы это позволение получать, нужно своевременно пополнять кошелек Антонио. Сейчас ситуация устаканилась и Кабальери немного снизил налог. Для Усатого он составляет 70.000$. (Деньги можно передать при пересчете хода вместе с расходами, т.е. не обязательно из наличности).

1) Заслать требуемое

2) Заслать долю и чуть больше – пусть Кабальери будет доволен. (указать сколько)

3) Заслать указанную игроком сумму. Можно попытаться придумать отговорки. Кабальери вряд ли обрадуется.

4) Не засылать долю вообще. Что может разозлить Антонио больше всего? Не переданная вовремя пачка денег.

5) свой вариант,

 

II. Охранные фирмы.

Дела у охранных фирм идут неплохо, Но могли бы идти еще лучше. Можно попытаться объединить все три фирмы в одну, предварительно скупив часть долей во всех трех. После слияния можно сильнее раздробить голоса дольщиков, а свою позицию, наоборот, усилить. Да и слияние пойдет на пользу стоимости итоговой доли, превратив три небольшие фирмы в одну большую и сильную.

Сегодняшняя оценка всех трех компаний – 500.000 $. Усатый владеет соответственно 30 % в каждой.

1) Ничего не делать. Нас устраивает все, как есть.

2) Предложить хорошие суммы за покупку долей, выше рыночной. (Указать, сколько всего затрат)

3) Надавим силой. Если, к примеру, похитить пару родственников крупных держателей они продадут и того ниже. (Выполнить данное действие произвольными решениями, указать на сколько ниже или выше предлагается выкуп)

4) Свой вариант.

III. Банда воров.

Азиаты, помимо того, что сообщили о конкретном ограблении, сказали что в районе гетто работает какая-то банда мелких воришек по руководством Хосе, именно от него они и получили наводку.

С помощью подкупленного лейтенанта полиции кое-что удалось узнать. Банда промышляет мелкими кражами, иногда поднимаясь до уровня грабежей прохожих и неохраняемых магазинов в гетто, в ней преимущественно дети и подростки. Наши уже вышли на связь с лидером. Что предпринять?

1) Наладить сотрудничество – мелкие воришки нам не помешают. В замен пообещать им покровительство от полиции. Поможем им наводками и снабдим инструментами. А награбленное пусть оставляют себе либо реализумем  за процент мы. Главное чтобы они делали, что велено.

2) Использовать детский труд? Это еще что такое? У Усатого тоже есть дети и он бы не желал для них такой участи.

3) Свой вариант.

 

IV. Плата за защиту.

В районе пляжа сейчас образовалось довольно много новомодных магазинчиков и фирм. Большинство из них либо не имеют охранных предприятий вовсе, либо имеют, но не наших. Может что-то поменяем?

1) Пошлем своих людей наводить хаос и грабить эти предприятия. После поговорить с владельцами. Возможно, они пересмотрят свои решения в пользу охранных предприятий, услуги которых так любезно готовы предоставить наши люди. Нужно только указать, какую плату с них взимать (по степени: среднюю, высокую, низкую и т.д.)

2) Пошлем банду мелких воришек наводить беспорядок. Для чего же мы с ними договорились? В этом районе города их знать-то не знают. С одной стороны это хорошо  - всегда полезно делать что-то чужими руками, с другой – не все поймут, что это наша работа. (этот вариант доступен только если в п. III выбрано сотрудничество)

3) Отказаться. Нам ни к чему сейчас лишнее внимание.

4) Свой вариант.

 

V. Проблемы с китайцами.

То, что воры обчистили дом Усатого – нехорошо. Но помимо этого теперь в этом оказался замешан Ченг. И мы должны дать ответ.

V.1

Что делать с двумя пойманными ворами?

1) Грохнуть их по-тихому и вывесить где-нибудь в людном месте. Пусть все знают, как воровать у Усатого!

2) Хорошенько избить и выкинуть за городом. Они надолго запомнят этот урок.

3) Отпустить. Усатый сам начинал с грабежей, и понимает, как нелегко живется вору. Однако таким действием может пострадать авторитет – что это за босс такой, не способный кого-то наказать?

4) Свой вариант.

 

V.2

Что делать с Ченгом? Он нажился на нашем горе, а ведь это не позволительно и даже не поинтересовался, откуда добро.

1) Поговорить с глазу на глаз. (Это действие можно выполнить как произвольное и/или предварительно обговорив с игроком на Ченге. Можно попытаться договориться в обход игрока,непосредственно с боссом, но на это будет, по сути, одна попытка)

2) Можно стукануть Кабальери. Пусть знает, что творит Ченг за его спиной. Это, конечно, неважно скажется на репутации, но кто упрекнет Усатого?

3) Пора прекратить разговоры – нужно собрать людей и нанести визит в одну из лавок Ченга – он заплатит нам с процентами!

4) Нужно грохнуть Ченга. Усатый не прощает подобное неуважение (выполняется произвольными действиями).

5) Свой вариант.

 

VI. Рука картеля.

Один из мексиканских картелей вышел на связь с одним из наших.  Они хотят покупать оружие. Условия картеля таковы – русские поставляют им оружие, осуществляют перевозку почти до Сан-Диего, где в деревенской глуши происходит обмен. Картель платит по той же цене и они готовы работать авансом. Помимо этого, картель хочет, чтобы русские продавали кокаин в городе, который будет поставляться из Мексики и передаваться под Сан-Диего, при передаче оружия. Пока требуется реализовывать всего 1 киллограмм кокса, стоимость которого в городе около 100 тысяч, мексиканцы же будут отдавать за 40. Мексиканцам нужно оружие прямо в этом ходу, торговлю кокаином они готовы отложить до следующего. Что ответит Усатый?

1) Согласиться на сделку. Нужно где-то будет доставать оружие для картеля – либо найти больше поставок, либо переделать готовый бизнес под них. Покупатели в городе, конечно не обрадуются, да и русские потеряют репутацию торговцев, но что поделать.

Также надо обеспечить доставку до места и обмен (выполняется произвольным действиями)

2) Согласиться. Лишних стволов для постоянных поставок у нас сейчас нет, придется немного подождать, но мы готовы проспонсировать вас безвозмездно в знак нашего сотрудничества имеющимися калашами. Отдать картелю 10 калашниковых, картель готов будет начать торговлю со следующего хода.

3) Согласиться. У нас уже есть готовая партия оружия. Отдать картелю 20 калашниковых по стоимости в 40.000$. Картель будет готов начать торговлю со следующего хода.

4) Отказаться – картель врядли обрадуется и будет решать проблему «по-своему». Как умеют решать проблемы картели – все итак знают.

5) Свой вариант.

 

VII. Кубинец.

Петя Кубинец продолжает набирать обороты. С помощью своего авторитета он затащил в организацию нескольких людей со стороны (+4 человека). Усатый пытался возразить, но его никто не поддержал, даже свои. Такой акт здорово подорвал влияние Усатого. Еще Кубинец смог вписать своих в бизнес, за счет чего расходы поднялись на 25.000 $. Что делать?

1) Надо валить Кубинца. (Это действие выполняется произвольными вариантами)

2) Надо запугать Кубинца. Пусть свалит из города или утихомириться (Это действие выполняется произвольными вариантами)

3) Ничего не делать. Такими действиями Кубинец сам загонит себя в могилу.

4) Надо подставить Петю. Можно сдать его легавым, осталось только придумать, на чем и как подставлять. Это, конечно, привлечет внимание к нам, но нет худа без добра? (Это действие выполняется произвольными вариантами)



#2 Leopold

Leopold

    Вася Усатый

  • Русские
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 06:13

I-1

II.- навести справки о самых крупных дольщиках (3чел 2.000$), если они не имеют связей предложить продать нам доли за 3/4 цены

III.-1

IV.- 2 (средняя)

V.- v1.-1  / v2.- 3 Навестить лавку, потребовать возврата краденого 12чел. 4 калаша (Подъехать к лавке вооруженными, потребовать вызвать главного, выглядеть грозно, прямой агрессии не проявлять, но намеками дать понять, что мы на полном серьёзе. Оружие держать наготове. Если все пройдет по плану, то спокойно уедем. Если откроют огонь, то расстрелять лавку из автоматического.

VI- 4

VII.- 1 (устроить засаду по пути от дома до борделя  8 чел 2 калаша 2.000$ каждому при успехе.)

 

Банде: "Наркоты мне в банде не нужны, кого поймаю на нюханье или ещё чём, сам прикончу"

 

Банде:"Возможны напряги с картелем, всем быть настороже"

                                                                                                                                                                                                          

GM'у:

Мне бы список моих людей с их погонялами и насколько они приближены ко мне, кому можно доверять, а кому не очень.

Человек получается больше чем есть, но это же все не одновременно будет.



#3 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 14:42

 

Закупить 10 калашей у наших поставщиков

                                                                                                                                                                                                          

GM'у:

Мне бы список моих людей с их погонялами и насколько они приближены ко мне, кому можно доверять, а кому не очень.

Человек получается больше чем есть, но это же все не одновременно будет.

Подскажу: Если что - все товары, которые предоставляют поставщики тут же уходят на рынок. Свободного оружия нет, но конечно можно прикупить калашей 10 и для себя. Правда, кому-то из постоянных  покупателей в городе товара не достанется.
 

Смысла в таком микромеджменте нет, людей может быть и по сотни, не каждому же погоняло давать  :) . В целом нужно ориентироваться на события и ситуацию, сейчас по прикидкам лидера он не сомневается в 1/3 примерно, хотя ситуация напряженная. И то, что он не сомневается - не значит, что завтра его не сдаст близкий друг. (Фильмы про мафию xd)
Да, и не на все действия обязательно высылать людей. К примеру пойманные азиаты - они ж уже пойманы, какие там могут быть проблемы.



#4 Leopold

Leopold

    Вася Усатый

  • Русские
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 06:44

 

 

Закупить 10 калашей у наших поставщиков

                                                                                                                                                                                                          

GM'у:

Мне бы список моих людей с их погонялами и насколько они приближены ко мне, кому можно доверять, а кому не очень.

Человек получается больше чем есть, но это же все не одновременно будет.

Подскажу: Если что - все товары, которые предоставляют поставщики тут же уходят на рынок. Свободного оружия нет, но конечно можно прикупить калашей 10 и для себя. Правда, кому-то из постоянных  покупателей в городе товара не достанется.
 

Смысла в таком микромеджменте нет, людей может быть и по сотни, не каждому же погоняло давать  :) . В целом нужно ориентироваться на события и ситуацию, сейчас по прикидкам лидера он не сомневается в 1/3 примерно, хотя ситуация напряженная. И то, что он не сомневается - не значит, что завтра его не сдаст близкий друг. (Фильмы про мафию xd)
Да, и не на все действия обязательно высылать людей. К примеру пойманные азиаты - они ж уже пойманы, какие там могут быть проблемы.

 

Именил.

Должна же у меня быть парочка приближенных, которым можно доверять самые "деликатные" задания.



#5 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 10:49

Да, и еще - если расписывать действия более подробно - будет и больше шансов на успех. Вот к примеру с китайцами - как себя вести браткам? Тут очень пригодятся условия "если", "то", "или", "иначе" и т.д. И про произволки не стоит забывать если что. Грубо говоря ивенты - это то, на что ваша банда "сподобилась", проявила инициативу или волей случая (читай - удачи) вышла на какое-то дело. Но ведь так будет не всегда.



#6 Leopold

Leopold

    Вася Усатый

  • Русские
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 04:52

Про китайцев расписал. Возможно даже слишком серьезно.

Произволки пока не будет - нет фантазии, да и без того действий много.

 

У меня будет 3 особо доверенных человека, у них доля больше, чем у остальных:

"Шкаф" Василий. Соответствует прозвищу, туповат, но огромен, силен и жесток. Несколько лет назад решил его проблемы с одной бандой, с тех пор он мне обязан. Всегда беру с собой в кач-ве телохранителя.

"Серый" Сергей. Друг детства. Служил в армии, но его выперли за кражу боеприпасов, после чего он присоеденился к нам. Имеет некоторые познания в тактике, неплохо стреляет. Используем в кач-ве разведчика и тактика.

"Петя" Пётр, но всё же Петя. Маленький щуплый человечек, подловат, за что его не любят, но перед боссом он всячески желает выслужиться. Особо не доверяю. Но использую его для мелкой работы, сокрытой от остальной банды (например закопать труп "уехавшего по делам" особо борзового члена банды.

 
 
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных