Перейти к содержимому


Фотография

2-й ход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:05

Второй ход.

В городе определенно что-то начиналось. Не факт, что хорошее, не факт, что плохое. Все относительно.

Латиносы из гетто под руководством Падре не заплатили Антонио. Посланные Кабальери люди для уточнения вопроса «что происходит?» были обстреляны, а кто-то даже ранен.  Что ударило в голову Падре – не ясно, может запах денег, а может и запах наркотиков.

 

 Антонио просто так эту обиду не оставил – и наконец-то развязал местной полиции руки. Рейд на основное место базирования латиносов в гетто был масштабным, в ходе перестрелки погибли и несколько полицейских и несколько бандитов. Однако самого Падре задержать не удалось и теперь он с остатками своей бандой скрывается на территории гетто и совершает как раз то, что больше всего вызывает недовольство местных политиков – поднимает волну насилия в городе. Однако, пока данная проблема не выходит за территорию гетто, особого внимания на нее не обращают.

 

 На уровне боссов города тоже не все спокойно. В организации одного из боссов – Грина – произошли перемены. Джонни Грина кто-то грохнул, причем профессионально, с дальней дистанции. Вместо него встал его брат, Карл «Багаж» Грин, однако того плотно держат ФБР. Антонио не приминул воспользоваться ситуацией – с помощью своих политических рычагов он одел ошейник на ФБР, обезопасив на какое-то время Грина. Не бесплатно, конечно.

Пришедший на смену Карл «Багаж» Грин явно имеет ориентир на становление боссом всех боссов города, однако пока Антонио умудряется держать Карла в узде.

 

От самого же Кабальери ФБР тоже никак не отстанут, однако благодаря солидным суммам, которые получил дон в этот раз, он смог обеспечить себе политическое прикрытие.

СМИ, начавшие было антипропаганду, утонули в потоке хвалебных статей Антонио. Кабальери просто скупал все и всех.

 

Выборы в городской совет прошли без эксцессов. Теперь он снова в кармане у мафиозных боссов города.

Однако, вслед за выборами в совет, пройдут выборы мэра. Мэр Роджерс опять получил щедрые пожертвования от дона Антонио, увеличив свой швейцарский счет и, конечно же, пойдет переизбираться. Вот только Роджерс населению уже поднадоел, а молодой и нейтральный перспективный кандидат нет. Кабальери готовиться решать проблемы по мере их поступления с помощью чемодана наличных, но получится ли?

 

Прибыль с оружейного бизнеса возвращается, хорошие стволы по-прежнему востребованы в городе, только на мировом рынке все также сухо и найти нормальные поставки сложно.

В одном из баров города произошел инцидент: слышны были звуки выстрелов, какие-то крики, правда прибывшая на место полиция ничего не смогла установить. Пострадавших не было. В криминальной среде поговаривают, что там была какая-то разборка.

 

Вне города дела тоже не шли столь гладко. В Сан-Диего, к примеру, началась настоящая война гангстеров – из-за чего весь сыр-бор, никто не знает, но почти каждую недели выходили некрологи.

В Калифорнии отошел от дел старик Джастин. Старик решил провести остаток жизни не в тюрьме, а на Багамах на личной яхте, потому и вовремя вышел. Джастин был скорее эдаким «связующим звеном» в плане переговоров, чем боссом и потому для многих эта весть печальна.

В Сан-Франциско утвердился в качестве босса Генри «Evil Eyes» Зиммерман. И теперь Генри смотрит на штат, где как раз освободилось приличное место.

 

В местных новостях промелькнуло следующее:

- Написали о том, что в городе произошла целая серия ограблений домов. Как стало известно, дом одного из бизнесменов города – Васи Усатого – тоже ограбили.

- За городом было похищено несколько фур с алкоголем.

- Состоялся процесс по давнему делу одного из людей Кабальери. Тот, как и ожидалось, никого не сдал и честно уехал на 15 лет в тюрьму.

- Даку Омо, в меру своей болтливости, сообщил о «кокаиновой» проблеме в своей банде. Часть людей Хайджоу, как стало известно, сидят на наркотиках. Еще в банде произошли какие-то изменения. Почти все работающие на Кабальери об этом теперь знают.

-  Был убит владелец местного туристического агенства. Тело бедного человека стало просто решетом от пуль.

- В организации Карла «Багажа» Грина сейчас неспокойно, нескольких человек недавно арестовали.

- Было внеочередное слушание по делу мистера Ченга. Приговором судья полностью снял все обвинения, в чем его поддержал и прокурор. Ченг был освобожден из-под домашнего ареста.

- В одном из блогов появилась новость под заголовком: «Правосудие гангстеров». В новости критиковался процесс над Ченгом, однако особо на это внимание никто не обращал.


  • Ченг это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных