Перейти к содержимому


Фотография

1-й ход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 16:35

Денег в сейфе: 100.000$

Нелегальный доход: 40.000 (с подпольной торговли ювелиркой)

Легальный доход: 100.000 (с двух ювелирных лавок)

Расход: 40.000 (плата людям)

Люди: 20

 

Группировка Ченга находится в относительном равновесии, энергия Ци течет как надо в карманы мафиози, деньги разложены по фен-шую, однако все не так радужно, как хотелось бы.

Ченг находится под домашним арестом в своей квартирке, и улик по делу не сказать чтобы много, по-крайней мере, насколько осведомлен Ченг, но один неверный шаг – и дело пойдет, найдутся доказательства и переедет Ченг из уютной квартирки в неуютную тюрьму. Проблема осложняется и тем, что Кабальери совсем не хочет впрягать шефа полиции в это дело в связи с излишним вниманием властей, а прокурор, курирующий дело, не торопиться все спукать на тормозах.

I. Иммиграция с родины

Недавно с Ченгом перетер один знакомый знакомого на счет одной темы. Есть одна группировка в Китае, которая хочет расшириться в Штаты, и заняться здесь продажей мелкой «травки» и контрафактом. С Ченга лишь требуется оформить нелегалов ну или же перевезти нелегально 10 человек. Помимо этого, китайцы хотят сделать сразу же поставку травы из Китая, около 10 кило, стоящих тут примерно 240.000$. Естественно, от Ченга хотят организовать безопасную доставку через границу до места. Нужно выполнить и переправку товара, и переправку людей иначе сделки не будет.

А помимо всего прочего местные боссы об этом знать не должны – рынок то уже занят и врядли кто-то обрадуется новоявленной конкуренции в лице китайских партнеров.

Ченгу обещают 25% с продажи наркоты и контрафакта, импорт которого тоже можно наладить, подчеркнул знакомый. Если дело наладиться, могут прислать пару людей в помощь в дальнейшем.

1) Согласиться на предложенные условия. Помогать братьям с родины – наш святой долг.  Китайцы ждут указаний в течении 2-х ходов. (произвольными действиями попытаться выполнить предложение).

2) Отказаться – У меня нет таких связей! Я больной немощный старик под домашним арестом! Китайцы разочарованы и будут знать, что Ченг не имеет веса в городе.

3) Согласиться и кинуть на товар. 10 кило травы – на дороге не валяются. Для этого траву все равно надо как-то перевезти. А потом еще и реализовать. Ну и самое главное – готовиться к последствиям, врядли партнеры это так просто оставят.

4) Свой вариант.

 

II. Пыльное дело.

То, что лидер нашей группировки под домашним арестом – совсем нехорошо. Особенно, если так пойдет и дальше – пострадает имидж легальных ювелирных лавок, на которые Ченг возлагал определенные надежды. Да и нелегальным делом будет промышлять тяжелее.

1) Оставим все как есть, посмотрим, как еще вывернется прокурор. Если не будет сюрпризов – дело само развалиться через некоторое время.

2) Надо зарядить деньгами адвокатов – пусть покапают на мозги бюрократам. Обычный нормальный адвокат обойдется примерно в 5.000 $, но насколько он будет успешен? (Количество денег, потраченное на адвокатов, выбирает сам игрок)

3) Надо подкупить прокурора. Что этому американскому козлу еще надо? Пусть забирает деньги, отправляется к своей американской козе и наслаждается жизнью. Только сколько заслать ему? Госслужащие не особо бедствуют. (Это действие можно совместить с п.2 и послать адвоката вместо одного из своих людей. Адвокаты, обычно, более сведущи в подкупах официальных лиц. Количество денег выбирает игрок.)

4) Надо подкупить судью. Если сморчок в мантии возьмет деньги, делу точно конец – и никакой прокурор вряд ли косо посмотрит на Ченга в дальнейшем. Только будет ли он брать их вообще и сколько? Это же все-таки судья. (действие аналогично п.3 и может быть даже совмещено с ним)

5) Убить прокурора. Можно просто подослать пару своих людей его грохнуть. Кто будет искать нескольких убийц среди китайцев, которые все на одно лицо? Да нас больше миллиарда и ни один свидетель нас не опознает. Правда, надо будет заплатить – около 30 штук, да и подручные Ченга не очень то хотят рисковать своей шкурой, валя госслужащего.

6) Свой вариант. Можно совместить несколько готовых, придумать что-то свое и т.д.

III. Доля для босса.

Антонио Кабальери не просто так является одним из боссов города. И Ченг платит ему долю. Сейчас плата повысилась (см. ход 1). Кабальери требует с известных ему доходов Ченга 50.000$. Что ответит Ченг? (деньги на это действие должны быть переданы из имеющейся наличности)

1) Заслать требуемую долю.

2) Заслать долю и чуть больше – пусть Кабальери будет доволен. (указать сколько)

3) Заслать указанную игроком сумму. Можно попытаться придумать отговорки. Кабальери вряд ли обрадуется.

4) Не засылать долю вообще. Что может разозлить Антонио больше всего? Не переданная вовремя пачка денег.

5) свой вариант,

IV. Бизнес.

Какие-то азиаты приволокли несколько ценных побрякушек в одну из ювелирок Ченга. Подручный выяснил, что они их где-то сперли. Побрякушки тянут на приличную сумму – около 50 штук. Через ювелирку они легко продадутся, проблема только в том, что воры могли набедокурить и украсть их у кого-то конкретного. И копов никто не отметал.

1) Взять ювелирку и заплатить ворам определенную сумму (указывает игрок) – любая работа должна быть оплачена, да и вообще, с вами приятно иметь дело. Надеюсь, сотрудничество будет долгим.

2) Взять ювелирку и ничего ворам не заплатить. Как они посмели выставить чей-то дом без согласования с Ченгом? Они что, неуважают меня?

3) Отказаться от сделки. Не лучшее время для грязных денег.

4) Отказаться и сообщить Кабальери о горе-ворах. В Чайнатауне, конечно, врядли будут в восторге, что Ченг сдает тех, кто к нему приходит, да и вообще будет актом отсутствия хоть какого-то суверенитета.

5) Свой вариант.


  • Ченг это нравится

#2 Ченг

Ченг

    Ченг

  • Синдикат Ченг
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:48

I. - (4) Отказаться. Знакомый знакомого - это не друг друга. Мы с одной страны, но не близкие люди друг другу. Я не знаю как вы работаете, какие предоставляете гарантии. Окончательное решение - нет.

 

II. - (2,3,4) Нанять двух адвокатов (по 5.000$ за одного). Один адвокат разбирается со всей документацией, второй адвокат идёт вместо моего человека к прокурору и судье. (Прокурору - 15.000$, судье - 25.000$) Расходы вообщем за этот пункт 50.000$, расходы колоссальные, но они того стоят.

 

III. - (5) Отправить долю в размере 50.000$. Так же, начать расширение подпольной торговли ювелиркой (осторожно! И постараться утаить это от Кабальери) для увеличения прибыли.

 

IIII. - (2)

 

За ход я остался на нуле, но думаю люди поймут меня и подождут следующей прибыли. Надо идти на риски, чтобы с меня сняли все обвинения и мы начали расширяться.



#3 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:24

Реакция

 

I. Иммиграция с родины

Знакомый разочаровался и китайцы больше на связь не выходили.

 

II. Пыльное дело.

С Ченга сняли все обвинения и из-под домашнего ареста он освобожден. Прокурору только и требовалась взятка, а судья просто решил от прокурора не отставать. Сейчас, правда один блоггер докапался до процесса, но сильной угрозы это не представляет.

 

IV. Бизнес.

Воры орали на весь Чайнатаун, какой Ченг плохой, когда их выпроваживали. Ювелирка, как и ожидалось, быстро продалась и Ченг наварился на 50.000$.

Увеличить объемы подпольной торговли кроме разовой прибыли не шибко получилось, так как никаких конкретных действий никто не предпринял.


  • Ченг это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных