Перейти к содержимому


Фотография

Второй этап. Средневековье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Творец

Творец

    Почётный спамер

  • Администраторы
  • 1 120 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 21:17

После нескольких ожесточенных гражданских войн в Западной Римской империи слабые доминаты были поглощены сильными, в результате чего в сохранившейся лишь формально империи влияние делят Галльский, Тевтонский и Испанский доминаты. Власть императора в Риме также сохранена формально, а за его титул борются испанцы и галлы.

Апеннинский полуостров разделен на множество мелких дукатов: на юге доминирующую роль занимают франкские феодалы, а на севере бургундские. Кроме того, на севере-востоке Италии расположился небольшой недавно образованный дукат лангобардов. В Риме и близлежащих территориях сохранилась власть Папы. В Пизе, Генуе и Венеции еще сохранились старые римские администратуры (торговые республики), борющиеся за торговое влияние в регионе.

В провинции Иллирик поселились лояльные империи сербы, являющиеся федератами Западной Римской империи и служащие щитом от внешних угроз. Восточнее Также славянское княжество венедов было образовано в Нормандии. А наиболее крупное государство славян, расположившееся на Среднем Дунае, - Великая Моравия.

Несмотря на то что славяне получили свои дукаты в составе Западной Римской империи, амбиции их неутолимы – они продолжают систематически совершать набеги на соседние территории, расширяя свои дукаты, а в перспективе находится и создание собственного домината.

После распада Германии главной силой среди германцев стали Остготы в Баварии вместе с лояльными им германскими дукатами в Норике, крупнейшим из которых является дукат ругов. Остготские феодалы амбициозны и вновь смогут побороться за власть в Германии.

Восточная Римская империя хотя и находилась на протяжении последних веков на грани уничтожения, смогла уцелеть и продолжить борьбу против Аббасидского халифата.  Заручившись поддержкой вассальных германских племен на Балканах, крупнейшими из которых являются гепиды и герулы, Византия готова вернуть свои земли. 

После завоевательных походов халифата Североафриканские земли были потеряны Западной Римской империей, на месте которых остались несколько эмиратов: амациргский, кабильский и зенетский. А самое крупное государство - Омейядский халифат, образовавшийся в результате свержения династии Омейядов Аббасидами.

Практически весь Ближний Восток находится под властью Аббасидов, укрепивших свою власть в халифате, который по-прежнему силен и является потенциальной угрозой для соседних государств, однако после тяжелого поражения в войне с римлянами в Магрибе внутри халифата нарастает все больше противоречий: еретических и сепаратистских настроений.

Восточнее халифата возникла сильная и независимая феодальной держава – Государство Саманидов – готовая дать отпор, как и халифату, так и другим внешним угрозам с востока.

Британия остается расколотой и является местом борьбы нескольких крупных германских доминатов: Франкский, Квадский, Сассекс и Нортумбрия. Уцелевшие кельты смогли создать свое государства на севере – Шотландию, являющейся довольно рыхлой и нестабильной.

В Скандинавии недавно образованные датский и норвежский доминаты набирают силу и строят флот. Перспективные возможности для скандинавских народов лежат за океаном на северо-западе и в Средиземноморье: к новым землям присматриваются влиятельные и свободолюбивые ярлы наиболее сильных скандинавских народов. 

В районе озера Ильмень образовались крупные межплеменные союзы восточных славян, перед которыми лежат огромные перспективы и цель создать собственное государство, признаки которого уже появились. Однако между племенами остаются разногласия и, кроме того, внешняя угроза со стороны Хазар, именно поэтому славянские вожди должны решить, кого призвать себе на правление их землей, дабы соединить разобщенные племена и защитить себя от угрозы нашествия Хазар. 

 

Правила игры

Скрытый текст

 

Карта мира на 865 г.н.э.

 
Скрытый текст

 

Регистрация:

1. Племенное объединение/цивилизация/политическая фракция внутри государства.

2. Имя в скайпе/какой-либо социальной сети.



#2 Менахем Буланид

Менахем Буланид

    Почётный спамер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородSaint Petersburg

Отправлено 28 июня 2017 - 13:52

1. Менахем, бек Хазарского каганата.

2. mishanyakpsu



#3 Хальфдан Чёрный

Хальфдан Чёрный

    Почётный спамер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 12:41

1) Норвежский доминат, конунг Хальфдан Чёрный.
2) asyaisthecat



#4 DeSs

DeSs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 18:52

1.Испанский доминат
2.DeSs






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных