Перейти к содержимому


Фотография

Россия в огне. Запись.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Kasper

Kasper

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 35 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 20:22

Россия в огне.

(7 августа 1918-ого - 1 сентября 1925-ого года).

 

Вы когда-нибудь хотели победы Махно в Гражданской Войне? А увидеть Колчака маршируюшего со своими солдатами по Златоглавой? Тогда все в ваших руках! Записывайтесь в мою форумку, и вы при должном упорстве и везении сможете реализовать все те ваши мечты, что пачкают белыми пятнами ваши кровати по утрам.

 

В игре присутствую четыре основные фракции - Красные, Белые, Зеленые и Националисты. 

 

Красные - фракция под руководством Владимира Ильича Ленина. На 7 августа 1918-ого года находятся в аrхиплохом положении - недавний Брестский мир решил Россию Украины, Польши, Беларуси, Прибалтики, что в переводе на простой язык означало лишения России доброй половины населения, 70% промышленности и большей части хлеба. Удар по национальной гордости, вкупе с беспринципной политикой привел к тому, что большевики оказались под ударами вообще всех политических сил России, в том числе и левых эсеров - своих недавних союзников. В итоге всего этого веселья, как минимум с весны в стране полыхает полноценная Гражданская Война, а после гениального приказа Троцкого о сдаче оружия чехословакам (почти такого же гениального, как знаменитый приказ Грачева), советская власть свергнута на всем протяжении ж/д путей, на которых находились эшелоны с чехами - от Владивостока до Самары. Положение на фронтах - удручающее, как раз в этот день отряд Каппеля занял Казань, скорее всего золотой запас царя достанется так же ему. Немцы, хоть и проиграли свой Кайзершлахт все еще не сдаются, и усиленно давят на красное правительство, требуя выплат репараций. Железнодорожный транспорт недееспособен, отчасти из-за забастовок, отчасти из-за того что почти весь уголь России находился на Донбассе, а на Донбассе сейчас немцы. В общем, никогда еще советская власть не находилась в такой...непростой ситуации, район контролируемый ей наименьший за всю Гражданскую Войну. Доступно игроков - 1, но по желанию можно сесть на различных генералов и фракции, к примеру, на красный Туркестан.

 

Белые - тут ситуация еще более сложная. Белые не имеют формального лидера, общих целей, лозунгов, они даже территориально между собой не всегда соприкасаются. Проблем и разногласий между ними столько, что если бы не совместная ненависть к Советской Власти, они бы давно начали войну между собой. До недавнего времени белые не могли похвастаться какими-либо внушительными успехами на фронте борьбы с красными, но спасибо белочехам, у белых есть уникальный шанс быстрыми и решительными действиями раз и навсегда покончить с Советской Властью. Но тут вновь возникают проблемы единства - если военные профессионалы готовы и способны к решительным действиям, то политические лидеры Комуча (сиречь, те же левые, которых в лучшем случае кадетские генералы презирают) наоборот, стремятся лишь к закреплению на захваченных рубежах. Смогут ли белые в единство хотя бы по вопросам тактики и стратегии - покажет время. Но если и возможна для них победа в Гражданской Войне, то по сути здесь и сейчас. Доступно игроков - не ограниченное количество, но наиболее важными являются Комуч (ну, или Колчак если кто-то любит смотреть в завтрашний день), Деникин, Краснов, Юденич, Миллер.

 

Зеленые - самая уставшая от войны фракция. Простые крестьяне, как раз те самые люди, что будучи солдатами поддержали большевиков в их политике мира, и "земли - крестьянам, фабрики - рабочим". Увидев такой "хоrоший" мир, и увидев за место помещика отряды продразверстки, простой русский крестьянин чувствует себя обманутым, и это дает огромную почву для разного рода бандитизма, атаманщины и прочего уклонизма. И на этом фронте так увлекательно звучат лозунги анархистов, которые говорят и землю у себя поделили, и хлеб никто у них не выгребает, да и как-то мобилизаций нет... Игроков доступно - 2, но если найдете еще крупных атаманов кроме Махно и Антонова, можете присылать мне, а я рассмотрю вопрос о целессообразности добавления их в игру.

 

Националисты - самая непримиримая фракция. Им не нужны ни красные, ни белые, ни уж тем более анархисты. В основном это демократические, еще дореволюционные деятели своих небольших национальных партий, которые после крушения многовековой Российской Империи смогли наконец на практике воплотить свои идеи в своих национальных окраинах. Ситуация для них сложная. С одной стороны, немцы способствовали обретению и сохранению независимости для некоторых стран, таких как Украина. С другой, новообразованные гос. образования чаще всего слабы, зависимы от великих держав и не имеют никакой самостоятельной как внешней, так и внутренней политики. Смогут ли они удержать свою независимость, и смогут ли они в независимость от великих держав, покажет время. Доступно игроков - неограниченное количество, но в первую очередь нужны Украина и Польша. 

 

slide_2.jpg

 

 

Список игроков: 

 

 

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных