Перейти к содержимому


Фотография

Итоги 1 января 1993 - 1 июня 1993 года.


Сообщений в теме: 2

#1 Хунвейбин-Бонапарт

Хунвейбин-Бонапарт

    Почётный спамер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 16:14

Испания
 
Благодаря легализации и создания условий для наёмников активно развивается наёмничество, однако для значительной части наёмников все же представляется возможной лишь нелегальная деятельность и опасения вызывают членство Испании в НАТО, откуда та пыталась выйти, поставив своеобразный ультиматум перед голосованием по исключению Германии. 
 
НАТО
 
Первые противоречия раздирают недавно расширенный блок. По собственному желанию блок покинула атакованная Германией Голландия. Германия же была исключена почти единогласно (против проголосовала только Украина). 
 
Обстановка в Германии ( в событии будет продублировано)
 
7987515.png

Немецкие войска продолжали наступление. Войска NATO не стали защищать Нидерланды, так как страна покинула организацию. Однако помощь Нидерландами стали оказывать международные добровольцы со всего мира, называющие себя антифашистами. Многие части Германии разрознены, войска слабо горят желанием идти в бой и успех наступления во многом обусловлен лишь тактическим отступлением войск Нидерландов, которая по прежнему сохраняет боеспособность.

 

В то же время, сумрачный гений диктатор Клаус объявил что новое государство не имеет ничего общего с рейхом и учредил новый флаг своей страны ger-fx21.png

Однако же за Клауса главным образом сражаются неонацисты, бывшие члены гитлерюгенда и даже бывшие высокопоставленные чины СС и НСДАП. 

 

"Единство нации - залог процветания." - новый лозунг государственной пропаганды звучит издевательски. Германия фактически расколалась, на востоке при поддержке войск РФР местные (главным образом объединенные в "Народный фронт" левые партии) активисты захватили власть, и, несмотря на огромную неорганизованность не имеют контроля правительства Клауса. В центре, близь баз США и города Бонн, власть захватили бывшие сторонники Клауса, либералы и демократы, так же не поддержавшие его политику. Однако на юге и севере власть прочно укрепилась за сторонниками Клауса, а оппозиция была жестко подавлена. Боестолкновений на территории Германии пока не проходит, власть в городах была взята бескровно, за исключением подавления оппозиции Клаусом. 

 

 


  • Казим I это нравится

#2 Хунвейбин-Бонапарт

Хунвейбин-Бонапарт

    Почётный спамер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 16:15

Была так же создана организация противодействия нацизму во главе с Украиной. Они наложили эмбарго на Германию, выступили с совместным заявлением в поддержку всей антифашистской оппозиции. К Организации примкнули Россия, Великобритания, Франция, Югославия и Испания.

 

Однако авторитет Украины, как было сказано выше, был подорван голосованием против исключения из НАТО. Её репутация как великой державы под угрозой.


  • Казим I и Рамезес Небтои это нравится

#3 Хунвейбин-Бонапарт

Хунвейбин-Бонапарт

    Почётный спамер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 17:45

КНДР
 
Как только распался СССР, стало ясно, что первого и главного ориентира, - коммунизма, - больше нет у власти в мощных государствах, поэтому правитель КНДР решил пойти на некоторую либерализацию политики и общественной жизни. Например, с США и НАТО установлена политика сосуществования. Но с Южной Кореей отношения ухудшились, так как КНДР считает правительство своего южного соседа отступниками и раскольниками Кореи, так что напряжённость спадать не собиралась. Но теперь, когда КНДР вступила в ССВ, у неё появился хороший шанс, во-первых, - избежать всесторонних санкций, или же урона от них - ведь был рынок сбыта не самых невостребованных товаров, - военного оборудования в страны Африки. К тому же, КНДР согласилась за относительно терпимую для западноевропейских стран цену продать Нидерландам партию оружия и отправить в неё добровольцев-коммунистов с согласия правительства последней, хотя, согласно разведке США, появились подозрения, что на войну направляются также и заключённые, которые будут воевать с немцами в структурах наподобии штрафбатов. В самой КНДР был взят курс на развитие, при помощи общего банка ССВ, высоких технологий, высшего образования, медицины, сельского хозяйства и промышленности. Культ личности вождя был сменён всеобщей памятью о былом величии коммунистических стран, желании восстановить соответствующие блоки и союзы, идеей об единстве Кореи и слегка смягчённым отношением к буддистской вере, хотя атеистическая политика оставалась, буддистам позволили существовать как конфессии. При условии, что те не будут забираться в любые административные или политические проблемы, институты и установки. Цензура была смягчена так, что только радикальные и некоторые западные, к примеру, BBC и National Geographic не транслировались в Северной Корее. Кроме того, стало известно о начале космической программы КНДР. Скоро будет первый запуск.
 
Украина
 
В стране заканчивается десоветизация, населенные пункты, улицы, предприятия названные в честь великих украинских и советских коммунистов переименовали в честь каких-то некому не известных деятелей УНР. Однако по экономическим успехам страна идет на низком для постсоветского уровня месте, страдая обычными проблемами для страны переходящей от плановой к рыночной экономике. Можно сказать, что такие страны как РФР, Узбекистан, Литва, Казахстан, Эстония и Латвия развиваются более успешно чем Украина, чего и говорить о странах Восточной Европы. В стране наибольшие показатели спада в промышленности, тогда как сельское хозяйство более спокойно перенесло рыночные реформы. 
 
РФР
 
Правительство неожиданно отказалось от полной политики либерализации цен, введя частичное гос. регулирование. Бедному населению стали раздаваться продовольственные карточки, а для некоторых товаров установлена максимальная планка цены. Даже при таком отходе от первоначального плана, реформы идут с небольшим успехом и рынок стабилизируется.
 
Лидер Ичкерии посетил Москву, где прошли его переговоры с правительством РФР. Стороны не достигли согласия по целому ряду вопросов, но положительный итог для России есть - за такую попытку "соглашательства" популярность Дудаева в Чечне упала. По подозрению в организации гос. переворота там были арестованы некоторые его сторонники.
 
В остальных республиках РФР сепаратизм практически сошел на нет, опустившись в малопопулярные местные организации.
 

Так же на территории РФР был убит первый президент СССР - Михаил Горбачев. Его убийцы, два вьетнамских студента, покончили жизнь самоубийством после удачного покушения. При убийстве так же пострадали несколько случайных прохожих и охрана Горбачева.
КНР
 
Непопулярность среди партийной элиты и в обществе Ян Шанкуня, вступления КНР на второстепенных ролях в ССВ и его неоднозначная внутренняя политика привела к отставки его со всех постов и приходу к власти Цзян Цзэминь'я. 
 

Новое Китайское Правительство приказало жестче ответить на провокации на лаосско-китайской границе. Был уничтожен отряд лаосских пограничников. Лаос в ответ на это провел бомбардировку китайской территории средствами артиллерии и авиации. Правительству Лаоса выразил одобрение Вьетнам и заявил о готовности оказать помощь. Напомним, что эти страны - члены одного союза - ССВ. Между странами готова начаться война, если ССВ ничто не сделает.

Югославия
 
Для восстановления "порядка" военные части Югославской Армии были введены в Косово. Пользуясь этим, Хорватия в одностороннем порядке разорвала перемирие и начала попытку возобновления наступления. Наступление не окончилось успехом и была предпринята вторая попытка наступления на Республику Сербская Краина
 
Союз Советских Суверенных Республик
 


Союз суверенных республик свободных
Сплотил навеки Великая Узбекистан.

Узбекистан не признал беловежские соглашение и распад СССР и объявил о создании конфедерации - Союз Советских Суверенных Республик. В Организацию вошел Таджикистан (где на выборах победила коммунистическая партия), Казахстан и Киргизия.

 

Как и в Испании, в СССР были разрешены Частные Военные Компании. Однако в СССР их деятельность гораздо более ограничена, из-за чего неузбекские компании так и не были созданы.

 

В Таджикистане началась Гражданская Война между правительственными силами и вооруженными исламистами. Идут боестолкновения в городах, исламисты ведут партизанскую войну. 

 

В Киргизии произошел гос. переворот, при поддержке парламент был свергнут президент Акаев. К власти пришли левые проузбекские коммунисты. 

 

ССВ

 

 

 

Товарищи, социалистические идеи в опасности, неонацисты восстанавливают свое влияние, а американская агрессия усиливает свои обороты, позволяя им обходить стороной ООН и действовать в разрез с её принципами.

При ССВ созданы центральные органы, Верховный Совет и Генеральный штаб организации. Почему-то за якобы агрессию НАТО были разорваны все отношения с ней о военном сотрудничестве. Создана система торговли в национальных валютах и комитет по сотрудничеству в атомной сфере.

 

США

 

Был создан Европо-американский союз, включающий в себя страны Североамериканского Союза (Канада, США, Мексика) и страны Европейского Экономического Союза. К нему так же присоединились некоторые страны Южной Америки. В трех странах США - Канада - Мексика уже введен доллар в качестве единой валюты. Скоро такое должно произойти во всем союзе.

 

Европейский Союз

 

A Нидерланды, Югославия и Испания объявили о создании Европейского Союза. Две из трех стран в крайне тяжелом положении и ведут войну, так что зачем этот союз нужен никому не ясно. 

 

Вьетнам

 

Во Вьетнаме грандиозное событие - проведен самый крупный военный парад в истории человечества. Военные колонны маршировали от Ханоя до Хошимина. Во Ти Конг объявил себя Великим Вождем Социалистического Вьетнама, ликвидировав должность председателя гос. совета. У этой акции были несогласные, но их имена мы уже никогда не узнаем. По различным данным, от 10 тысяч до 500 тысяч вьетнамцев были репрессированы за время "великой чистки". 


  • Амадей Корбут-Збаражский и Казим I это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных