Перейти к содержимому


1 июля 2015 - 1 января 2016.


Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Хунвейбин_*

Гость_Хунвейбин_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2015 - 13:31

Ближний Восток

Непризнанное сионистское государство Израиль продолжает агрессию против палестинского государства. Палестина отразила атаку и ведет подготовку наземной операции для уничтожения скоплений террористов.

 

Ситуация в Ираке начинает налаживаться. Пришла помощь из СССР и стран ОВД. Однако Польша отказалась по просьбе Ирака предоставлять какую-либо помощь. Это ухудшило отношение Польши со странами ОВД и отношение польского народа к новому правительству. В это время Советский Ирак начал контррнаступление, отбив несколько населенных пунктов у Халифата. 

Халифат объявил джихад против коммунизма как "главного врага Ислама". 

 

Югославия 

 

Несмотря на заявление о начале политики "информатизации общества" в стране был существенно ограничен доступ в государственную компьютерную информационную сеть и полностью прекращена возможность анонимного доступа.

В это же время под руководством Югославии из некоторых членов "Движения неприсоединения" начинает формироваться собственный военно-политический блок. К Югославии присоединились военные хунты Малайзии и Египта, шиитская теократия Иран и "краснокхмерская" Кампучия. Они заключили договор о взаимной помощи и сотрудничестве названный "Движение нейтралитета". Им запрещена торговля с другими странами оружием и создаются Коллективные Силы Самообороны в рамках военной помощи при необходимости.

 

В это же время в Югославии прошла окончательная война репрессий, в следствие которой пострадали многие члены правящей партии, в основном выдвиженцы последних лет. Оппозиция в стране подавлена, КГБ следит за населением, хотя народ в целом не одобряет новую политику, но вынужден смирится.

 

Польская Народная Республика

 

После трагической смерти бывшего руководства, пришедшие на его место политики плохо справляются со своими обязанностями. Им не хватает опыта, их решения не получают одобрения среди населения, как следствие в кризис углубляет кризис. По данным на 1 января 2016 в Польше единственной среди стран СЭВ зафиксирован отрицательный экономический рост. Пятилетка близка к провалу. Восстанавливает в стране свое влияние организация "Солидарность", на основе критики политики правительства.  Спутник выведенный на орбиту в 2014 году в космос польской ракетой Plzek-3 досрочно вышел из строя.

 

Великобритания

 

Деятельность сепаратистов Ирландии и Шотландии перерастает из подпольной террористической в общенародную. При участии организаций освобождения прошли крупные беспорядки в городах северной Ирландии и Шотландии. Общее количество участников беспорядков около 250 тысяч человек. Поддержку сепаратистам так же оказывают и высшие слои общества, так например крупная группа шотландских ученых эмигрировала в Испанию в связи с несогласием против политики Великобритании.

 

Франция

 

Ответственность за массовые убийства мигрантов взяла на себя ультраправая партия Франции. Подобное отношение вызывает недовольно в союзных африканских странах. Так в Мали ответом на это стала атака боевиков на столицу страны. Атака была отражена переброшенными туда войсками Франции, лидер боевиков убит. Франция стала больше оказывать влияние на Африку, был организован праздник малийской культуры и другие мероприятия.

 

 


  • Амадей Корбут-Збаражский, Казим I и Рамезес Небтои это нравится

#2 Гость_Хунвейбин_*

Гость_Хунвейбин_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2015 - 19:39

Испания

 

Продолжается политика внешнего открытия страны, были заключены договоры о сотрудничестве со странами ЕС и внеблоковыми государствами. Особенностью стал договор с Югославией, по которому в Испанию ежегодно будут выезжать югославские туристы. Это единственная страна в которую на данный момент разрешен выезд из Югославии в упрощенном порядке. Испания активно участвует в мировых процессах, ее наблюдатели были высланы в составе комиссии в Калифорнию. 

 

Так же нельзя не отметить культурное возрождение в стране. Государство стало финансировать культурные проекте не только о фалангистах-героях гражданской войны и прочие пропагандистские произведения искусства, но и другие, такие как например научная-фантастика.

 

Рост популярности партий зеленых привел к тому что в новую программу правящей партии включены некоторые пункты, встречающиеся у зеленых. Это вызвало раскол в экологическом движении, радикальные не поддержали политику властей и требуют более решительных мер, когда остальные движения самораспустились или вошли в состав правящей партии. Государство же начало поддержку "чистой" энергетики, были построены первые приливные электростанции в стране, оказывается содействие энергетической науки.

 

"Бум партий" в стране подошел к концу. Наиболее сильно набрали свое влияние ультралевые "еврокоммунистические" партии. Так ими был проведен многотысячный митинг в поддержку Калифорнии и в критику СССР. Однако никаких крупных оппозиционных партий они создать так и не смогли, а доля провластной "оппозиции" в стране не изменилась.

 

В целом страна входит в свой "золотой век", экономика в расцвете и активно развивается, во внешней политики у Испании нету открытых внешних врагов и страна получила престиж от миротворческой деятельности в Калифорнии, но при этом правящей партии нечего опасаться. Но долго ли продлится такое спокойствие?

 

Северная Америка

В САСШ сохраняется тяжелая ситуация в экономике. Резкий рост военных расходов и удар от санкций до сих пор негативно влияет на страну. Отношение народа к стране сдерживает лишь ярко выраженная ненависть к коммунизму и СССР. 

 

На оккупированной территории Калифорнии наблюдается активность. Прибывшая международная комиссия на данный момент не может сформировать четкой картины по региону. Ситуация доходит до абсурда, соседние населенные пункты имеют противоположное мнение о САСШ и СССР, а в некоторых мнениях и вовсе не удалось выявить единого мнения. Тем ни менее, режим прекращения огня сохраняется, войска САСШ были выведены и миру ничего не угрожает. Однако вопрос о дальнейшей судьбе Калифорнии стоит в тупике. Войска САСШ готовы вернутся, а Калифорния в срочном порядке формирует новую армию. Среди сепаратистов настойчиво утвердилась идея о стремлении к расширению войны и начале строительства коммунизма на всей территории КНГА. Однако необходимость спасать то что имеется и формирование новой армии вынуждают если не отказаться то хотя бы отсрочить эту идеи для лучших времен. 

 

Очевидно что без вмешательства из вне ситуация не разрешится.

 

 

Океания

 

Индонезийские войска индонезийских "белых" при поддержке войск САСШ начало высадку на остров Тимор. При использовании авиации и ВМФ САСШ белые быстро овладели островом и заявили о победе в гражданской войне. Лидеры красных были казнены, однако они ушли в партизаны и периодически нападают на оставшиеся войска САСШ и деятелей белых. Индонезия в текущий момент полностью содержит оставшиеся в стране для помощи местной армии подразделения САСШ.

 

Эти событие вызвали негативную реакцию  в Океании и Советском Блоке.  


  • Амадей Корбут-Збаражский и Казим I это нравится

#3 Гость_Хунвейбин_*

Гость_Хунвейбин_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2015 - 19:54

СССР

 

Co стороны членов ЦК во главе с Ефремом Соколовым была предпринята попытка критики нового курса и обвинение его в "правом уклоне".  В ответ на это они были выведены из состава из состава ЦК и отправлены на пенсию. А по новому плану пятилетки объявлено о переходе к приоритетной поддержке сельского хозяйства и деревни. Состав ЦК был обновлен, однако сторонников радикальных реформ до сих пор абсолютное меньшинство.

 

В последние месяцы стали распространяться слухи о болезни генерального секретаря, так как он стал реже появляться на публике. Однако в новогоднем обращении к населению он вновь появился. 

 

На Кавказе КГБ была арестована группировка, которой обвиняется служба Исламскому Халифату и подрывная деятельность в СССР. Террористы были приговорены к смертной казни и пожизненному заключению (в зависимости от тяжести преступлений). 


  • Амадей Корбут-Збаражский и Казим I это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных